26 июн. 2014 г.

Claudine Doury "Артек"

"Фотограф из Парижа Клодин Дори (Claudine Doury), которая является членом агентства «VU», выбрала для своих репортажей две основные темы – исследование изменений, происходящих в странах Восточной Европы, а также метаморфозы юношеского периода жизни.

Фотографии сделаны в периоды 1994, 1999, 2002, 2003 годов.
В 2004 году в Париже вышла книга Клодин «Артек – летом в Крыму», в которой собраны фотографии сделанные француженкой с 1994 по 2003 год. Возможно эта серия – едва ли не единственная подборка фотографий о реальной жизни Артека. Тут нет скучных постановочных фото, сухих и формальных. Все снимки Клодин – это правдивый рассказ об артековской жизни, о взрослении и тонких переживаниях.

У одних фотографии Клодин вызывали абсолютный восторг, другие подвергли их сокрушительной критике. Как сказала одна вожатая: “Это просто ужас! У нее дети в одежде валяются на покрывалах на кроватях! Более того, – они еще и играют в карты”… А через пять лет после издания альбома, случилось так, что он фигурировал в скандальном деле о развращении детей администрацией лагеря, проходя в качестве улики. Украинские психологи упрекнули Дори в том, что она сняла серию фотографий для “взрослых, склонных к педофилии”. Хотя по-моему педофилию в этих снимках видят именно те, кто склонен к ней..."



























5 комментариев:

  1. благодаря фотографиям можно прочувствовать атмосферу, царящую там.
    вроде бы обычные будни, но зацепило

    ОтветитьУдалить
  2. стоящий фотограф, шикарные снимки

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо, интересно было почитать и посмотреть

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...